manbetx官网手机登录:manbetx官网手机登录学子在第五届山东省manbetx官网手机登录生科技外语大赛中喜获佳绩

2018-12-22 15:56manbetx官网手机登录

简介10月19-21日,第六届山东省师范类高校先生从业技巧大赛决赛在鲁东 manbetx官网手机登录 举行,全省共有27所师范类高校694名选手加入竞赛。 manbetx官网手机登录 46名先生加入了决赛,此

 

 

10月19-21日,第六届山东省师范类高校先生从业技巧大赛决赛在鲁东manbetx官网手机登录举行,全省共有27所师范类高校694名选手加入竞赛。manbetx官网手机登录46名先生加入了决赛,此中黉舍保举22人,教诲厅随机抽取22人,一专多能的选手2人。

经由剧烈角逐,manbetx官网手机登录选手再次发明新光辉19人取得一等奖,13人取得二等奖,7人取得三等奖,manbetx官网手机登录再次取得大赛设置的集团金奖及优良结构奖。至此,manbetx官网手机登录在山东省师范类高校先生从业技巧大赛决赛中,取患有延续五届一等奖获奖人数和获奖总数“双料第一”的优异成绩,实现“五连冠”,再次谱写了一曲“圣地曲园,老师摇篮”的凯歌。

山东省师范类高校先生从业技巧大赛由省教诲厅结构,2013年起头举行,旨在全面进步师范类先生理论使用能力和职业素养,检讨师范生培育品质,调动师范类先生业余深造的积极性、主动性和发明性,进一步进步求职技巧和失业竞争力,促进老师教诲的生长。本届大赛有了新转变,除前几届的学前、小学、初中、高中4个学段,语文、数学、英语、物理、化学、生物、政治、教诲、汗青、地舆十个学科外,又新增“一专多能”的“全科”教养竞赛科目,竞赛环节也做了新的调整,分为固定标题问题和抽取标题问题的模仿上课及答辩三个局部,同时添加了“钢笔字”测验环节。manbetx官网手机登录先生加入了局部学科学段和竞赛项目的决赛。

manbetx官网手机登录一贯重视师范生的培育,对峙“向教室要品质,向师范要品牌,向评估要效益”,秉承“学而不厌,诲人不倦”的校训,始终把老师教诲作为办学的首要使命与责任,不竭创新人才培育计划,夯实业余基础,丰盛完满老师教诲课程体系,增强校内外理论实训基地建设,强化理论教养环节,树立了教室教养、课程见习、模仿练习、练习支教、驻校集中练习为一体的师范生教养技巧培育体系,重视先生的教养基本功训练,理论教养贯串第三至第八学期,先生的从师技巧明显进步,得到了社会的高度评估。

黉舍教务处、先生事情处高度重视本次教养技巧大赛运动,别离结构了初赛校级决赛,并在此基础上当真发展了省级决赛选手的选拔、训练等事情。各学院在本次大赛运动中当真结构,缜密支配,先生介入规模大,积极性高;指点老师当真负责,经心指点,为本次大赛奠基了优良基础。

(作者:王守江   起源:教务处    编纂:宣传部新闻中心   责编:孙琪

 

 

山东省师范类高校先生从业技巧大赛获奖选手名单

 

学院名称

姓名

学段

学科

指点老师

获奖范例

马克思主义学院

郑冠平

初中

品德与法治

朱艳

一等奖

马克思主义学院

陈欣婕

高中

品德与法治

李莹

一等奖

马克思主义学院

郑旭

初中

品德与法治

刘煜

一等奖

地舆与游览学院

梁晓璇

初中

地舆

谭丽荣

一等奖

地舆与游览学院

王琳

高中

地舆

于伟

一等奖

化学与化工学院

温宁

高中

化学

苗深花

一等奖

化学与化工学院

顾磊

高中

化学

李言信

一等奖

化学与化工学院

王博

初中一专多能

化学、数学

宋翠华、冯媛媛

一等奖

性命科学学院

岳淑婷

高中

生物

张祥沛

一等奖

数学科学学院

薄嗣琪

初中

数学

张彬

一等奖

数学科学学院

张中琪

高中

数学

李本星

一等奖

物理工程学院

张浩

高中

物理

孟祥省

一等奖

物理工程学院

于璐

初中

物理

李晓明

一等奖

外国语学院

罗溪

小学

英语

王莉

一等奖

外国语学院

张卉萱

小学

英语

张琳

一等奖

文学院

王硕

初中

语文

袁梅

一等奖

文学院

任玉华

初中

语文

周春波

一等奖

文学院

高永潇

高中

语文

杨新刚

一等奖

文学院

王昕玉

高中

语文

张梅

一等奖

汗青文化学院

郑双

初中

汗青

张亚宁

二等奖

汗青文化学院

赵印

高中

汗青

王京传

二等奖

物理工程学院

王莹

高中

物理

胡象岭

二等奖

化学与化工学院

邢梦凡

初中

化学

姬广敏

二等奖

地舆与游览学院

仝天

高中

地舆

廉丽姝

二等奖

地舆与游览学院

聂红霞

初中

地舆

李剑

二等奖

性命科学学院

王美云

初中

生物学

郭永峰

二等奖

文学院

朱雯茹

小学

语文

段宁

二等奖

外国语学院

王明洁

高中

英语

张立昌

二等奖

马克思主义学院

张梦圆

高中

政治

顾训宝

二等奖

数学科学学院

薛梦琦

小学

数学

许勇军

二等奖

数学科学学院

孔茜

初中一专多能

数学、化学

刘国华

二等奖

教诲学院

韩海玲

学前

学前教诲

文丹凤

二等奖

物理工程学院

赵玉洁

初中

物理

李建彬

三等奖

化学与化工学院

戚振佳

初中

化学

韩云凤

三等奖

文学院

沈英裙

小学

语文

郭慧

三等奖

外国语学院

曹嫚云

高中

英语

孔蕾

三等奖

外国语学院

张悦

初中

英语

唐建萍

三等奖

数学科学学院

张春鑫

高中

数学

胡东坡

三等奖

教诲学院

张乐乐

学前

学前教诲

张宏

三等奖

 

 

 

郑重声明:

本站所有内容均为互联网所得,如有侵权请联系本站删除处理